Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрии федорович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Купил машину цена 10 т. р.по доверенности забрали на штрафстоянку т.к не было страховки.

При попытки забрать ее позвонил в гаи мне сказали устранить причину задержания-страховку без машины не сделать т.к нет тех осмотра. Оставил все-стоит там уже 2 года. Чем грозит?

номер вопроса №6502939
прочитан 22 разa
Купил машину цена 10 т. р.по доверенности забрали на штрафстоянку т.к не было страховки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    06.04.2015 11:52

    Дмитрий Федорович!

    Задержание транспортного средства и помещение на специализированную стоянку в данном случае (за отсутствие страховки) законом не предусмотрено. Если полис ОСАГО не приобретался после покупки и управляли авто - штраф в размере восьмисот рублей (на сегодняшний день).

    Удачи на дорогах,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61859
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 814
ответов: 1562
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10816
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11