Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
06.04.2015 03:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может торговый центр обратиться в суд и востребовать аренду с ип?

Заключили договор аренды с торговым центром, на пол года, но через две недели съехали так как не оправдались ожидания. Через четыре месяца собственник тц потребовал возместить аренду за пять месяцев. Прислали акт сдачи помещения. Мы акт переделали и поставили фактическую дату съезда. Может торговый центр обратиться в суд и востребовать аренду с ип?

номер вопроса №6502942
прочитан 20 раз
Может торговый центр обратиться в суд и востребовать аренду с ип?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    06.04.2015 06:22
    отредактирован
    06.04.2015 06:25

    Может, надо было расторгать договор. Как вы докажете, что вы оттуда съехали, тем более что к аренде это, как правило, отношения не имеет. Вопрос съехал иди не съехал в основном имеет отношение к окончанию срока договора.( например, по окончании срока - оплата за фактическое использование) Посмотрите, что сказано в договоре по вопросу расторжения. Скорее всего. что он может быть расторгнут любой из сторон, с предупреждением другой стороны за.......... А пользовались или не пользовались- это не важно. Вы должны были его расторгнуть так, как у вас сказано в договоре. Почему тот кто Вам сдал помещение должен нести убытки, ведь по договору оно числиться за Вами и они не могли его никому сдать ? Прежде чем что-то сделать. надо хотя бы проконсультироваться. Попробуйте протянуть три года, может быть срок пройдет. Будет нужна помощь, обращайтесь.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    06.04.2015 06:53

    Может!!!

    Но и он на основании ст65 апк РФ должен будет доказать суду что вы пользовались помещением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1644
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1390
ответов: 2772
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6055
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11