Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Магадан
06.04.2015 04:27
Россия, г. Магадан | Вопросов: 8

Имеет ли право мне что то вообще не заплатить?

Имеет ли право ИП высчитывать у меня из зарплаты 300 р за день, если в этот день была выручка 0 р.?...Сегодня увольняюсь по причине, что достала. Работаю у нее 2 месяца, есть запись в трудовой книжке, но самого договора нет. Так она мне его и не донесла. Должна ли я в таком случае что то отрабатывать? Имеет ли право мне что то вообще не заплатить? Какие я имеб преимущества? Большая просьба ответ подкрепить статьями, хочу при сегодняшнем разговоре бы подкованной и уверенной. Заранее благодарна за ответ!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6503009
прочитан 11 раз
Имеет ли право мне что то вообще не заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 152 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 04:33

    Вообще ТК РФ подобная система высчетов не предусмотрена,а поэтому она незаконна.

    Отрабатывать или нет согласно ст80 ТК РФ решает исключительно ваш работодатель Если бы не отдали трудовую то могли бы просто встать и уйти .

    Заплатить должна согласно ст ст84.1 и 140 ТК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 178
    07.04.2015 01:15

    После разговора "с ней" подавайте в суд.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6618
ответов: 17221
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 27753
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11