Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор ренты

Алиса, г. Краснодар
Алиса Россия, г. Краснодар
06.04.2015 в 04:43

Скажите при наследовании между двумя взрослыми дочерьми, у одной из которых есть несовершеннолетний ребенок, получает ли ребенок отдельную долю. Завешания нет, сделан договор ренты на одну из дочерей.

номер вопроса №6503034
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.04.2015 05:04
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Наследниками первой очереди являются супруги, родители, дети (ст. 1142 ГК РФ). Внучки и внучки к наследникам первой очереди не относятся и к наследованию при наличии наследников первой очереди не призываются.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Алиса Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 в 04:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны 2 брата, у одного из которых есть двухлетний ребенок. Они хотят приватизировать квартиру на троих.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если до вступления в брак у одного из супругов была взята ипотека, при разводе или других обстоятельствах
читать ответы (1)
Есть 3 к. квартира в ней 3 собственника и у одного из собственника срока появится ребенок может ли она прописать в данную
читать ответы (1)
У меня умерла мама у нее двое взрослых детей у одного из них есть завещание на дом как будет делиться дом.
читать ответы (1)
У мужа вне брака есть несовершеннолетний ребенок, о котором он долгое время ничего не знал. По решению суда он выплачивает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение