Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являюсь опекуном должен ли платить алименты

Николай, г. Воронеж
Николай Россия, г. Воронеж
06.04.2015 в 04:46

Если я являюсь опекуном над пожилым человеком 80 лет. должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку?

номер вопроса №6503044
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    06.04.2015 04:47
    отзывов: 644 Личная консультация

    Да, должны.

    То что вы являетесь опекуном не может быть основанием для освобождения от уплаты алиментов.

    Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    По всем вопросам пишите: jur_bulat@mail.ru
    тел. 8(423)200-51-59, 89146997654
    Адрес: г.Владивосток, Бородинская, д.30
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    06.04.2015 07:25
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку? Да должен!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай, г. Воронеж
Николай Россия, г. Воронеж
09.04.2015 в 00:47

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. если я являюсь опекуном над пожилым человеком 80 лет. должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку?

и как они будут рассчитываться?

номер вопроса №6535075
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 00:53
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Алименты вы в любом случае должны выплачивать. Но так как вы ухаживаете за пож. человеком то официально вы работать не имеете право, то алименты можете уплачивать добровольно с дохода который получаете за уход. Сами приставы не имеют право обращать взыскание на этот вид дохода. Свой доход можете подтвердить справкой из ПФР.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли сдавать внаем муниципальную квартиру, если в ней прописан мой отец, я, мама и мой ребенок (до года), наниматель
читать ответы (1)
Сын получает пенсию по потери кармилице могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком если ребенок еще не ходит в садик
читать ответы (1)
Алименты выплачиваются до 18 лет. Есть закон что и после 18 лет выплачиваются алименты, если ребенок - инвалид. Есть ли
читать ответы (1)
Если я оформлю уход за пожилым человеком (80 лет я безработный и в центре занятости не состою) и буду получать за это 1200
читать ответы (1)
Могу ли я получить бесплатно жил площадь от государства, если призгаюсь малоимущим? У жена и ребенок, жена не работает у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение