Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
06.04.2015 05:10
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Что посоветуете и какие рекомендации будут?

Мне сейчас 20 лет, до 18 лет я находился под опекой своей тетки. После 18 лет мне пришло письмо о том что, что я лишаюсь этого статуса, так как у меня есть мать (мать являлась инвалидом первой группы). 28 января 2015 года я закончил обучатся и щас работаю, пол года надо на что то жить. В сентябре собираюсь поступать в высшее учебное заведения. Могут ли мне вернуть статус ребенка ост без попечения родителей и поставить на очередь по предоставлению жилья. Мне сказали могут вернуть статус, но поставить на очередь не могут, типо я специально иду учится чтоб получить квартиру. Что посоветуете и какие рекомендации будут? Зарание спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6503057
прочитан 6 раз
Что посоветуете и какие рекомендации будут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 232 | ответов: 101 845
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 05:13

    Вам 20 лет и вы уже не можете рассчитывать на то что вам вернут этот статус

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    06.04.2015 05:13

    Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма соглансо ст 8 ФЗ № 159-ФЗ, в случае отказа - подавайте жалобу в прокуратуру.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9965
ответов: 32341
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11