Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 616 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичПономарева Ирина АлександровнаПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Москва
06.04.2015 05:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я восстановилась в ВУЗе, произвела оплату, в данный момент ВУЗ отказывается

предоставить справку-вызов. Ссылается на то, что справка-вызов была мне предоставлена в год отчисления. Просят подтвердить, что я не использовала ранее выданную справку-вызов. В период выдачи предыдущей справки я не работала, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке. ВУЗ не хочет принимать заверенную копию трудовой книжк и ссылается на то, что нет регулирующих документов. Чем можно доказать неиспользованность справки-вызова и на какой нормативный документ сослаться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503066
прочитан 14 раз
Я восстановилась в ВУЗе, произвела оплату, в данный момент ВУЗ отказывается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 05:20

    Здравствуйте. ОБратитесь с жалобой в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос