В двухкомнатной квартире прописаны 7 чел.

Владимир, г. Южно-Сахалинск
Владимир Россия, г. Южно-Сахалинск
06.04.2015 в 05:11

В двухкомнатной квартире прописаны 7 чел. главный квартиросъёмщик умер давно, осталась мать и мы дети трое, наш дом аварийный есть акт, скоро переселяют, но я проживаю с несовершеннолетним ребёнком он тоже прописан, что нужно сделать, чтобы получить отдельную квартиру с сыном, положенную площать согласно закону РФ.

номер вопроса №6503085
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    06.04.2015 05:12

    Здравствуйте.Обратитесь с заявлением в местную администрацию

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Южно-Сахалинск
Владимир Россия, г. Южно-Сахалинск
08.04.2015 в 06:51

Обращался только сказали что на льготную очередь меня не поставят пока не переселят в новое равноценное жильё. Только потом поставят и то без льготы. А нас проживает 5 чел. в двух комнатной квартире, и один член семьи состоит на учёте в тубдиспансере, у меня несовершеннолетний сын, проживаем все вместе, пользуемся гигиеной все. Какие льготы я имею? Как встать на льготную очередь при переселении, или получить отдельное жильё

номер вопроса №6525079
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 199
    08.04.2015 07:17

    Здравствуйте, получите письменный отказ в администрации и обращайтесь в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Южно-Сахалинск
    08.04.2015 в 16:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В муниципальной квартире прописано 6 чел. Престарелая мать (квартиросъёмщик), дочь, зять, трое детей (несовершеннолетние)
читать ответы (1)
Вопрос такой у мужа умер отец, осталась мать и 3 детей как будет делиться квартира и на какие части? Квартира стоит 2870000
читать ответы (1)
Вопрос такой - в двухкомнатной квартире прописаны 3 чел. - отец, мать и сын (32 года) . Комнаты смежные. Сын официально не женат
читать ответы (1)
В квартире прописано 7 чел.: мать, я,трое моих детей, брат и сестра. Сестра за квартиру вообще не платит и от приватизации отказываться не собирается, что мне делать в данной ситуации?
читать ответы (1)
В двух комнатной квартире прописано четыре челвека главный квартиросемщик умер остались мать и два брата один женился и его дочь прописали в кватире с женой он расходится можем ли мы ее продать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение