Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 792 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаГалкина Ольга НиколаевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСвалов Александр АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Юрьевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

15 октября 2014 года был заключен договор розничной купли продажи

, на приобретение пластиковых окон. По договору доставку и монтаж просрочили. Установка 20.11.2014 г. Я написал заявление на возмещение неустойки 12.12.14 и до сих пор не получил деньги. И каждый месяц говорят что будут в следующем. Как правильно подать иск в суд, и высоки ли шансы, что выплату все таки произведут в короткие сроки.

номер вопроса №6503088
прочитан 25 раз
15 октября 2014 года был заключен договор розничной купли продажи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37361 | ответов: 97024
    06.04.2015 05:17

    Исковое заявление пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ Суд вы конечно выиграете Но никто не знает как быстро вы получите деньги Это зависит от платеже способности Продавца

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1519 | ответов: 4564
    06.04.2015 09:38
    отредактирован
    06.04.2015 09:40

    В дополнение к комментарию коллеги Парфенова В.Н.: 1) да, хорошие шансы на удовлетворение заявленного иска, поскольку правовые основания для этого имеются; 2) цена иска м.б. уменьшена судом, если ответчиком будут заявлены и обоснованы требования об уменьшении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ; 3) судебное решения будет исполняться в установленном порядке после его вступления в законную силу по истечении месяца с даты изготовления этого судебного акта в окончательном виде либо с даты апелляционного определения, вынесенного по возможной апелляционной жалобе ответчика. P.S. Вероятность добровольного исполнения ответчиком Вашего требования, как потребителя, во внесудебном порядке возможна и, на мой взгляд, стоит попробовать её реализовать.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4271
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47979
ответов: 172761
Консультация
Клементьева Анастасия Викторовна
•на сайте
Клементьева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 381
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Челябинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос