Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные приставы заблакировали мою сбербанковскую карту с детским пособием.

Мария Валерьевна, г. Москва
06.04.2015 в 05:15

Судебные приставы заблакировали мою сбербанковскую карту с детским пособием. Т.к у меня задолжность по жкх. но мы последнее вревя погосили часть долга. Что мне делать в этом случае т.к я евляюсь матерью оденочкой и многодетной, и не работаю. Мы с детьми живем только на пособие.

номер вопроса №6503097
прочитан 50 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 05:26
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    На детское пособие нельзя обратить взыскание (ст.101 закона "ОБ исполнительном производстве"). Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детское пособие. Арест должны снять.

    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 05:15
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолжность по ЖКХ пять дней назад я практически полностью её погосил. Через два дня пришла смс об аресте средст
читать ответы (1)
У меня задолжность по кредиту но я мать одиночка с двумя детьми прошло уже три года как я должна банку может ли он меня
читать ответы (1)
Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские
читать ответы (1)
У меня задолжность по жкх с 2007 по 2015 год могу ли я сама подать в суд о списании долга по сроку давности. Управляющая
читать ответы (1)
Арестовали кредитную карту и карту с детскими пособиями. Была у приставов - оказалось, меня нет в базе. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение