Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на вождение

Эрик, г. Иркутск
Эрик Россия, г. Иркутск
06.04.2015 в 05:21

На меня составили протокол за вождение без прав хоть и гаи меня даже не видели я сразу ушел мое имя мог сказать друг мне нет 18 и меня вызывают в пдн говорят что на меня составлен протокол что делать?

номер вопроса №6503104
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 05:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    06.04.2015 05:52
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Обратитесь к адвокату по тел.8950-100-89-25

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не оплатил штраф гибдд на меня составили протокол за не оплаченый штраф на следующий день я его заплатил имеют ли право
читать ответы (1)
Составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, но я не пил и пиво не мое, я его просто отодвинул
читать ответы (1)
Гибдд оштрафовали за вождение без прав. И я написал отказ на мед комиссию на опьянение. Что со мной будет? Машина оформлена
читать ответы (1)
На меня составили протокол за нарушение требований знака 3.27 пдд-остановка запрещена. Я его не подписывал, т.е. не
читать ответы (1)
Лешили прав на 6 месяцев. Если меня остановят далее за вождение без прав, какая сумма штрафа? И не Продлят ли срок лишения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение