Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 05:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

На основании какой статьи Закона РФ учредителю ЧОП запрещается работать

в других сферах деятельности. Например учредитель работает начальником гаража.

К каким последствия может привести нарушение этого закона по законодательству РФ.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6503119
прочитан 20 раз
На основании какой статьи Закона РФ учредителю ЧОП запрещается работать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    06.04.2015 05:28

    Здравствуйте. Нет, таких ограничений- см. Закон РФ О частной охранной деятельности-

    Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

    ....

    Учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться:

    1) общественные объединения;

    2) физические и (или) юридические лица, не соответствующие требованиям, указанным в части четвертой настоящей статьи;

    3) граждане, состоящие на государственной службе либо замещающие выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях;

    4) граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а также юридические лица, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные лица;

    5) иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, лица без гражданства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, при отсутствии соответствующего международного договора Российской Федерации.

    Участниками частной охранной организации могут оставаться учредившие ее лица, которые получили право на пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, перешли на работу в общественные организации, работающие в сфере частной охранной либо частной детективной деятельности, либо назначены (избраны) на государственные должности Российской Федерации. Лицам, назначенным (избранным) на указанные государственные должности, запрещается принимать участие в управлении охранной организацией.

    Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 09:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

В Законе РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I статье 15 сказано несколько иначе Для учредителя (участника) частной охранной организации данный вид деятельности должен быть основным. Как понимать эту формилировку закона РФ.

номер вопроса №6504697
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2682 | ответов: 11875
    06.04.2015 09:59

    Понимать буквально надо

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 2309
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2262
ответов: 9606
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23240
ответов: 113730
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22251
ответов: 70726
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос