Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Андреевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Может ли первоначальный кредитор уступить долг другому лицу, и возможно ли воспрепятствовать этому?

Существует долговая расписка, между физическими лицами. Кредитор подал иск в суд и началось исполнительное производство. Может ли первоначальный кредитор уступить долг другому лицу, и возможно ли воспрепятствовать этому? Ссылки на статьи, акты.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6503123
прочитан 54 разa
Может ли первоначальный кредитор уступить долг другому лицу, и возможно ли воспрепятствовать этому?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    06.04.2015 05:27

    Да, такая уступка допустима и согласия должника не требуется. Должника необходимо лишь уведомить. Смотрите ст.ст.382-386, 388 -390 Гражданского кодекса РФ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    06.04.2015 06:32

    если в суд,то должно быть сначала его решение а потом уже исполнительное производство у приставов, уступить может,это так называемая цессия, воспрепятствовать можно, но возражения надо составлять,а это за отдельную плату, с наличием информации по делу и адресом куда отправить документы

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 277
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14950
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11