Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Волгоград
06.04.2015 05:57
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Чем может это мне грозить?

Два дня назад в кафе забрал забытый телефон. Был пьян и не отдал официанту. А сейчас стыдно и хочу отдать. Чем может это мне грозить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503184
прочитан 7 раз
Чем может это мне грозить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    06.04.2015 06:01

    ни чем не грозит - сходите и отдайте, можно придти со свидетелем. .

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, г. Волгоград
06.04.2015 06:05
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. А если хозяин написал заявление в полицию?

номер вопроса №6503218
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    06.04.2015 06:07

    написали - будете разбираться в полиции...поэтому и берите свидетеля

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, г. Волгоград
06.04.2015 06:10
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Просто очень переживаю... Это кража?

номер вопроса №6503232
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    06.04.2015 06:11

    да, кража ст.158 УК РФ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Сергей, г. Волгоград
06.04.2015 06:14
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Я прошу прощения, а в полиции сразу могут арестовать?

номер вопроса №6503246
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 151 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 06:19

    Возьмут подписку о невыезде

    Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

    1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

    Статья 98. Меры пресечения

    Мерами пресечения являются:

    1) подписка о невыезде;

    2) личное поручительство;

    3) наблюдение командования воинской части;

    4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    5) залог;

    6) домашний арест;

    7) заключение под стражу.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    06.04.2015 06:20

    по мелко краже и если вы впервые - не арестуют, тем более если вы принесете телефон хозяину...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8113
ответов: 41768
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11