Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТатарец Любовь МихайловнаМышков Станислав ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичКириллов Андрей ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Хабаровск
06.04.2015 05:56
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 40

Была инвалидность родовая травма ДЦП. Сняли в 2006 году. Расстроилась.

Попыталась восстановить - отказали! Пыталась в 2014 восстановить - отказали опять же. возможно восстановить ее и сделать бессрочно хотя бы третью группу??? Хабаровск. И в Хабаровске есть организации вышестоящие помимо МСЭК?? Подскажите где?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6503189
прочитан 12 раз
Была инвалидность родовая травма ДЦП. Сняли в 2006 году. Расстроилась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 06:04

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в порядке Постановления Правительства РФ № 95:

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172531
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7396
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3119
ответов: 11104
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Хабаровск по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос