Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Viktor Evremov, г. Березники
06.04.2015 06:08
Россия, г. Березники | Вопросов: 2

Могу ли я переложить ответственность на того, кто был за рулем?

Дал транспортное средство прокатиться человеку без прав и ОСАГО, тот совершил ДТП, вина его. Присудили платить мне, как собственнику ТС. Могу ли я переложить ответственность на того, кто был за рулем?

Вопрос от безработного номер вопроса №6503225
прочитан 16 раз
Могу ли я переложить ответственность на того, кто был за рулем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    06.04.2015 06:11

    предъявляйте требования в порядке регресса и доказывайте в суде

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    06.04.2015 07:06

    Все зависит от того, по какой статье КоАП РФ Вас привлекли к административной ответствености. Привлекали ли к административной ответственности лицо, которое фактически управляло т.с. Какой размер ущерба необходимо возмещать. Законность передачи Вами т.с. Согласно ли лицо, совершившее ДТП, возмещать Вам ущерб.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
Viktor Evremov, г. Березники
06.04.2015 06:13
Россия, г. Березники | Вопросов: 2

Есть ли смыл подавать иск? Суды идут на это?

номер вопроса №6503245
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 330
    06.04.2015 06:57

    Смысл есть, подавайте.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11