Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли у меня отобрать квартиру в счет долга, если я ее не перепишу на дочь?

Наталья Павловна, г. Хабаровск
Наталья Павловна Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 06:08

У меня такая ситуация. Я взяла в долг 500 т.р. у знакомого под две расписки (частями в разное время). Хотела взять кредит и отдать долг, но из-за плохой банк. Истории мне не дали кредит. Теперь с меня требуют отдать долг и грозятся подать в суд, т.к. время прошло больше года. У меня несовершеннолетняя дочь и я получаю очень мало даже с алиментами бывшего мужа. Могут ли у меня отобрать квартиру в счет долга, если я ее не перепишу на дочь? Не хочу, чтобы дочь осталась без крыши над головой. И что будет, если я не смогу отдать долг? Спасибо.

номер вопроса №6503228
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 06:11
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    На единственное жилье не могут обратить взыскание (стт.446 ГПК РФ).

    Судебные приставы на основании судебного решения могут обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ, а также удерживать из Вашей заработной платы 50%.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Павловна Россия, г. Хабаровск
    06.04.2015 в 06:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Павловна, г. Хабаровск
Наталья Павловна Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 08:45

Спасибо за ответ! Хочу уточнить, если я не отдам долг, меня не посадят за это?

номер вопроса №6504044
  • Юрист Россия, г. Саратов
    06.04.2015 08:48
    отзывов: 583 Личная консультация

    Нет, не посадят.

    justinian-sar@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Павловна Россия, г. Хабаровск
    06.04.2015 в 08:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья Павловна, г. Хабаровск
Наталья Павловна Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 09:16
номер вопроса №6504312
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 09:20
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, именно так .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    06.04.2015 09:27
    отзывов: 583 Личная консультация

    «Международный пакт о гражданских и политических правах» от 16.12.1966 г., ст. 11: никто не может быть лишен свободы лишь вследствие невозможности исполнения долговых обязательств

    justinian-sar@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такая ситуация я взял в кредит 2 октября видеокамеру и 3 октября на следующий день ее вернул за многие недостатки
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я взяла деньги в долг 500 тысяч рублей по долговой расписке у физического лица. В расписке была
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я взяла у двух сестер деньги в долг без расписки, долг я им вернула а они меня записали до этого на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я покупал машину за 220 т. р. в расрочку написал расписку что обязуюсь отдать деньги. У владельца
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я взял в банке кредит, но у меня были просрочки по кредиту. Банк подал в суд чтобы расторгнуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение