Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Дмитриевич, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Владелец машины умер почти год назад, родственники отказались от наследства.

Есть ли возможность эту машину купить и оформить? Машина зарегистрирована на умершего.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503234
прочитан 7 раз
Владелец машины умер почти год назад, родственники отказались от наследства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    06.04.2015 06:24

    Здравствуйте! Родственники писали отказ в принятие наследства?

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Максим Дмитриевич, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Насколько мне известно отказ написали.

номер вопроса №6503292
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    06.04.2015 06:30

    Нужно уточнить.

    Статья 1157. Право отказа от наследства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1157]

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

    При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

    2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос