Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю на 0,75 ставки. У меня будет выходить эта сумма?

Мозжерина елена владимировна, г. Каменск-Уральский
Мозжерина елена владимировна Россия, г. Каменск-Уральский
06.04.2015 в 06:15

С 1 апреля минималка для трудоспособного населения 9241 руб. я работаю на 0,75 ставки. У меня будет выходить эта сумма?

номер вопроса №6503248
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.04.2015 06:19
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, минимальный размер оплаты труда гарантируется работникам, полностью отработавшим нормы рабочего времени.

    Если не полная ставка, то норма рабочего времени не вырабатывается и, соответственно, размер оплаты труда может быть менее МРОТ.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на 0.75 ставки медсестрой в стоматологии с двумя зубными врачами. Положена ли мне целая ставка?
читать ответы (1)
Я работаю на 0,75 ставки. Могу ли я получать доплату за расширенный объем работы в процентах?
читать ответы (1)
Я работаю на 0,75 ставки психиатром и на 0,25 наркологом. Была одна рабочая суббота, теперь стало 2. Насколько это законно
читать ответы (1)
Я работаю на 0,75 ставки уборщиком теретории и 0,5 ставки по совместительству работчим по комплесному обслуживанию зданий
читать ответы (1)
Я получаю зарплату ниже прожиточного минимума (4200 рублей), я работаю на 0,75 ставки, при этом являюсь студенткой дневного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение