Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПотапова Татьяна ГеоргиевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонида, г. Алматы
06.04.2015 06:19
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

У меня свое туристическое агенство в Республике Казахстан. В 2013 году я получила

лицензию на туроператорскую деятельность. Могу ли я работать по этой лицензии в России, если перееду жить в Россию.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503257
прочитан 12 раз
У меня свое туристическое агенство в Республике Казахстан. В 2013 году я получила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 06:42

    Здравствуйте. Согалсно ст 4.1 ФЗ № 132 -ФЗ для ведения туроператорской деятельности лицензия не нужна:

    Статья 4.1. Условия осуществления туроператорской деятельности. Единый федеральный реестр туроператоров

    (введена Федеральным законом от 05.02.2007 N 12-ФЗ)

    В целях защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц осуществление туроператорской деятельности на территории Российской Федерации допускается юридическим лицом при наличии у него договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта (далее также - финансовое обеспечение).

    Все туроператоры, зарегистрированные на территории Российской Федерации, должны иметь финансовое обеспечение, предусмотренное настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 03.05.2012 N 47-ФЗ)

    Туроператоры, осуществляющие деятельность в сфере выездного туризма, должны быть также членами объединения туроператоров в сфере выездного туризма, действующего в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5054
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 420
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 16401
Консультация
Потапова Татьяна Георгиевна
•на сайте
Потапова Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 219
Консультация
юристы из города Алматыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Алматы по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос