Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичЛоканцев Денис ОлеговичИсаев Роман  СергеевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Хабаровск
06.04.2015 06:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

1) Должны ли претенденты на замещение должности научно-педагогического работника

вуза проходить медицинский осмотр при приеме на работу?

2) Должны ли претенденты на замещение должности научно-педагогического работника вуза проходить освидетельствование у психиатра?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6503273
прочитан 45 раз
1) Должны ли претенденты на замещение должности научно-педагогического работника

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 06:35

    Здравствуйте.

    1. Да, должны

    2. Также, должны.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    06.04.2015 07:29

    В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются в том числе, лица имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

    Согласно п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Педагогические работники обязаны: проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!