Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Хабаровск
Оксана
06.04.2015 в 06:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Научно-педагогические работники вузов

1) Должны ли претенденты на замещение должности научно-педагогического работника вуза проходить медицинский осмотр при приеме на работу?

2) Должны ли претенденты на замещение должности научно-педагогического работника вуза проходить освидетельствование у психиатра?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6503273
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    1. Да, должны

    2. Также, должны.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются в том числе, лица имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

    Согласно п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Педагогические работники обязаны: проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение