Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Алексеевич, г. Зеленогорск
Россия, г. Зеленогорск | Вопросов: 1

Сколько дней (часов) я должен отгулять: 4 дня по 8 часов или 8 дней по 4 часа?

Накопилось 4 дня отгулов за донорств. Меня перевели в режим неполной рабочей недели (на полставки, 20 часов в неделю). Сколько дней (часов) я должен отгулять: 4 дня по 8 часов или 8 дней по 4 часа?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503282
прочитан 13 раз
Сколько дней (часов) я должен отгулять: 4 дня по 8 часов или 8 дней по 4 часа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    06.04.2015 06:29

    Здравствуйте!

    В силу ст. 186 ТК РФ донорам предоставляется дополнительный день, т.е. рабочий день. При этом не имеет значения, какой продолжительности рабочий день составляет у данного работника.

    То есть Вы вправе использовать 4 дня по 4 часа.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154296
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23433
ответов: 94850
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3731
ответов: 9398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11