Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Вячеславовна, г. Амурск
Наталья Вячеславовна
06.04.2015 в 06:25
Россия, г. Амурск | Вопросов: 2

Отпуск по контракту

У сына недавно родился ребенок. Сын служит по контракту. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

номер вопроса №6503284
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,сможет оформить отпуск по уходу согласно п. 13 ст 11 ФЗ № 76-ФЗ и ст 255 ТК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    В соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы; военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

    В иных случаях не предоставляется отпуск по уходу за ребенком.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение