Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЦветков Ярослав ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичТаранушенко Светлана ГригорьевнаКумашян Вануш АмаяковичТитова Татьяна АлексеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПавлов Роман Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Вячеславовна, г. Амурск
Россия, г. Амурск | Вопросов: 1

У сына недавно родился ребенок. Сын служит по контракту. Может ли он оформить

отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503284
прочитан 2 разa
У сына недавно родился ребенок. Сын служит по контракту. Может ли он оформить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 06:37

    Здравствуйте. Да,сможет оформить отпуск по уходу согласно п. 13 ст 11 ФЗ № 76-ФЗ и ст 255 ТК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    06.04.2015 06:43

    В соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы; военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

    В иных случаях не предоставляется отпуск по уходу за ребенком.

Похожие вопросы:

Задать вопрос