Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красноярск
06.04.2015 06:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

О том, что есть долг, уведомили только при увольнении, т.е.

Работодатель подал на меня в суд о взыскании выплаченных отпускных за неотработанные дни отпуска. Ситуация: пошла в отпуск частично взяв авансом дни отпуска, сразу после отпуска ушла в декретный отпуск по уходу за внучкой, по окончании декретного отпуска уволилась. О том, что есть долг, уведомили только при увольнении, т.е. в течении 2,5 лет бухгалтерия об этом не сообщила. При увольнении взыскивать было не с чего, т.к. выплачивались только пособие по уходу за внучкой. На каком основании можно оспорить в суде данный иск, можно ссылку на статью закона.

номер вопроса №6503310
прочитан 21 раз
О том, что есть долг, уведомили только при увольнении, т.е.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 274 | ответов: 101 934
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 06:40

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оснований для оспаривания веских нет

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96912
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27847
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11