Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 078

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор анатольевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я прописан в комнате вместе с несовершеннолетним ребёнком может ли собственник

придти и выгнать нас на улицу?

номер вопроса №6503312
прочитан 10 раз
Я прописан в комнате вместе с несовершеннолетним ребёнком может ли собственник

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21866
    06.04.2015 06:39

    Здравствуйте!

    Прийти и выгнать не вправе.

    Но если нет правовых оснований для пользования комнатой или если они утрачены, то собственник вправе требовать выселения в судебном порядке (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1670
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос