Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор анатольевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я прописан в комнате вместе с несовершеннолетним ребёнком может ли собственник придти и выгнать нас на улицу?

номер вопроса №6503312
прочитан 10 раз
Я прописан в комнате вместе с несовершеннолетним ребёнком может ли собственник придти и выгнать нас на улицу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    06.04.2015 06:39

    Здравствуйте!

    Прийти и выгнать не вправе.

    Но если нет правовых оснований для пользования комнатой или если они утрачены, то собственник вправе требовать выселения в судебном порядке (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3537
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19736
Консультация
Романова Ксения Александровна
•на сайте
Романова К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 69
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2569
ответов: 6304
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11