Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Виктор анатольевич, г. Санкт-Петербург
Виктор анатольевич Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 06:35

Я прописан в комнате вместе с несовершеннолетним ребёнком может ли собственник придти и выгнать нас на улицу?

номер вопроса №6503312
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.04.2015 06:39
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Прийти и выгнать не вправе.

    Но если нет правовых оснований для пользования комнатой или если они утрачены, то собственник вправе требовать выселения в судебном порядке (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор анатольевич Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 в 06:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В кооперативной квартире 3 дольщика и 1 вписанный в ордер человек. Чтобы выкинуть человека на улицу 3 дольщика передаривают
читать ответы (1)
Моя бабушка ветеран и вдова участника ВОВ, живёт в деревне в старом ветхом доме (удобства на улице), где ей очень тяжело
читать ответы (1)
Обязательна ли гос. экспертиза если хотим на первом этаже в нежилой квартире сделать дверь на улицу при этом у меня есть
читать ответы (1)
Меня остановили сотрудники ппс на гражданской машине вышли в форме представились. Я пил пиво на улице составили протокол
читать ответы (1)
Хотим купить дом в деревне, на средства материнмкого сертификата, газ в доме, вода и туалет на улице, может ли ПФ отказать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение