Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владивосток
06.04.2015 06:42
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Так как я, ребенок и мой муж проживаем вместе и имущество всё мое и мужа.

У моей мамы просроченная задолженность и банк передал дело в коллекторскую службу. Долг составляет 111661,24 т.р. Коллекторы присылают письма о начале досудебного производства. Подскажите как быть мне-дочери. Так как я, ребенок и мой муж проживаем вместе и имущество всё мое и мужа. Как можно договориться с банком и какие меры можно предпринять, чтобы не доводить дело до суда. У мамы нет официальной зарплаты и она не может выплатить долг послностью в настоящий момент.

Вопрос от безработного номер вопроса №6503334
прочитан 67 раз
Так как я, ребенок и мой муж проживаем вместе и имущество всё мое и мужа.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    06.04.2015 06:46

    Здравствуйте! Лучше будет если банк подаст в суд.

    Так у Вас появится больше возможностей.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    06.04.2015 06:47

    Дождитесь суда. Так будет проще решить данный вопрос.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    06.04.2015 07:47

    вы с банком никак не договоритесь, кто же простит такие деньги,тем более банк, до суда все равно дойдет уже с процентами и неустойкой, и сумма будет значительно выше, а там и исполнительное производство и судприставы со всеми своими выкрутасами. можно решить вопрос по приостановке задолженности,но надо в банк писать заявление и в суд иск если банк не удовлетворит ваше заявление, могу помочь но это платная консультация, все-таки тоже работа

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12688
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15229
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11