Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа инвалидов статья

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
06.04.2015 в 06:43

У меня ребёнка инвалид хочу расчетаться с работы. Обязана я отрабатывать? И какая статья?

номер вопроса №6503343
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 06:45
    отзывов: 22 500 Личная консультация

    Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. На Вас также действуют общие правила (ст.80 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 06:47
    отзывов: 46 036 Личная консультация

    Решение вопроса целиком на усмотрение работодателя.У него нет обязанности уволить вас без отработки.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    06.04.2015 в 06:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, хочу уволиться с работы, но боюсь, что могут возникнуть споры с руководством. Работаю я менеджером
читать ответы (1)
Я одинокая мама и у меня ребенок инвалид, хочу выйти на работу сутки через трое (7-8 раз в месяц). С меня снимут 5500 по
читать ответы (1)
У меня ребёнок инвалид до 18 лет, имею ли я право получить земельный участок если мы живём в своём доме и имеем в
читать ответы (1)
У меня ребёнок-инвалид (Детский Центральный Паралич) находится в детдоме. До какого возраста мне придётся выплачивать
читать ответы (1)
У меня такая проблема, хочу рассчитаться с работы, но никак руки не доходят, так как неохота отрабатывать. Но я поступила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение