Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колесниченко Светлана ВикторовнаШевченко Ольга ПавловнаТитова Анна ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаПавлов Роман ГеннадьевичДемидова Вера ВасильевнаЧуланова Любовь ВикторовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Благовещенск
06.04.2015 06:51
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 15

8 января (менее 14 дней с покупки, не технически сложный товар) написал заявление

, потребовал заменить товар на более качественный, сказали ждать пока проверится заводом изготовителем. 23 марта ни товара, ни денег, написал претензию, 31 марта отказали в удовлетворении. С какого момента считать проценты за каждый день просрочки?? 1 % от стоимости.

номер вопроса №6503369
прочитан 22 разa
8 января (менее 14 дней с покупки, не технически сложный товар) написал заявление

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37435 | ответов: 97210
    06.04.2015 06:53

    1% считайте с даты подачи претензии

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15631 | ответов: 41561
    из команды «Компаньоны.»
    06.04.2015 06:53

    Зинаида, с какого момента считать проценты за каждый день просрочки?? 1 % от стоимости???? с 19 января считайте неустойку.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Зенкова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 58 | ответов: 167
    06.04.2015 15:01

    Здравствуйте, Зинаида!

    В соответствии со ст. 21 «О правах потребителей» в

    случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования[i] отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.[/i]

    Если вы написали заявление(претензию) 8 января, неустойку начинайте считать с 16 января. Если в письменной форме продавец подтвердит, что была необходима доп. проверка(экспертиза) товара, тогда считайте неустойку с 29 января

    Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

    __
    С уважением, Оксана Николаевна, e-mail: juriskonsult9111@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 8702
Консультация
ООО
не на сайте
ООО "КК "СПД"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 171
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2314
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27412
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Благовещенск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос