Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 399
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Иркутск
06.04.2015 06:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Если они подадут на меня в суд, это будет в одностороннем порядке или они обязаны меня уведомить?

У меня имеется задолженность по двум кредитным договорам перед банком ВТБ 24, в связи со сложной финансовой ситуацией, платежи вношу нерегулярно. На протяжении последних 6 месяцев поступают звонки из бюро досудебного взыскания с требованием погасить всю задолженность. С недавних пор звонки начали поступать из другого бюро, они сказали, что мой долг банк намерен продать коллекторам. Я хочу написать в банк отзыв согласия на обработку персональных данных, не испортит ли это окончательно мои отношения с банком и что они вправе сделать в данной ситуации? Если они подадут на меня в суд, это будет в одностороннем порядке или они обязаны меня уведомить?

номер вопроса №6503374
прочитан 61 раз
Если они подадут на меня в суд, это будет в одностороннем порядке или они обязаны меня уведомить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 832 | ответов: 75 576
    06.04.2015 06:56

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Надежда, г. Иркутск
06.04.2015 08:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
номер вопроса №6503781
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 832 | ответов: 75 576
    06.04.2015 08:11

    В любом случае взыскать и обязать вас платить может только суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111