Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Габербуш Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСмирнова Наталья ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Иркутск
06.04.2015 06:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

У меня имеется задолженность по двум кредитным договорам перед банком

ВТБ 24, в связи со сложной финансовой ситуацией, платежи вношу нерегулярно. На протяжении последних 6 месяцев поступают звонки из бюро досудебного взыскания с требованием погасить всю задолженность. С недавних пор звонки начали поступать из другого бюро, они сказали, что мой долг банк намерен продать коллекторам. Я хочу написать в банк отзыв согласия на обработку персональных данных, не испортит ли это окончательно мои отношения с банком и что они вправе сделать в данной ситуации? Если они подадут на меня в суд, это будет в одностороннем порядке или они обязаны меня уведомить?

номер вопроса №6503374
прочитан 53 разa
У меня имеется задолженность по двум кредитным договорам перед банком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20949 | ответов: 71158
    06.04.2015 06:56

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Надежда, г. Иркутск
06.04.2015 08:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
номер вопроса №6503781
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20949 | ответов: 71158
    06.04.2015 08:11

    В любом случае взыскать и обязать вас платить может только суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 446
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16259
ответов: 53733
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3538
ответов: 10184
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2679
ответов: 13400
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Кредит"юристы из города Иркутск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос