Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айнур Айратович, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 12

Как мне вернуть машину и избежать наказания за дтп, то есть не быть сооиветчиком как владелец.

Не возврпщают машину, попали на ней в дтп, машина оформлена не меня, заявление в милицию об угоне не могу подать, так как сам отдал ключи.. купли-продажи нет, есть только доверенность, по идее, я отвечаю за дтп и машину никак не вернуть, человек оказался мошенником, много кому должен, составили от руки расписку, то что он мне должен 70 000, а паспорта у него не было, в дальнейшем я узнал, что он его потерял давно, а когда берет деньги у людей, то предъявляет копию утерянного паспорта.. как мне вернуть машину и избежать наказания за дтп, то есть не быть сооиветчиком как владелец.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6503375
прочитан 64 разa
Как мне вернуть машину и избежать наказания за дтп, то есть не быть сооиветчиком как владелец.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 231 | ответов: 101 845
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 06:57

    Вы не избежите наказания а машину до выяснения всех обстоятельств не вернут

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 09:34

    Для возврата автомобиля Вам необходимо в судебном порядке потребовать его возврата из чужого незаконного валадения (договор аренды, видимо, не заключался). А ответственность за ДТП может нести не только собственинк, но и лицо, пользовавшееся на момент ДТП автомобилем на законных основаних.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 21061
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6100
ответов: 19646
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11