Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Викторовна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Затопили год назад соседи. Мы подали иск в суд. Соседи весь год затягивают судебное разбирательство. Платить отказываются. Цены за год увеличились. Что нужно сделать чтобы индексировать сумму требований. Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

номер вопроса №6503393
прочитан 15 раз
Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 042
    06.04.2015 07:00

    Здравствуйте!

    Заявите дополнительные требования об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 312 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 07:02

    В таком случае вы просто уточните размер ваших исковых требований с учетом роста цен.

    А потом когда будет судебное разбирательство вам на основании ст56 ГПК РФ необходимо будет доказывать что рост цен произошел именно на этот определенный процент.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11