Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

КопИя ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Борис Иванович, г. Иркутск
Борис Иванович Россия, г. Иркутск
06.04.2015 в 06:58

Судья 2 октября 2013 года отменил ранее им же вынесенное решение от 3 ноября 2011 года, но копии определения не направил сторонам по делу. Стороны об этом узнали лишь 31 марта 2015 года. Что нарушено судом. Спасибо.

номер вопроса №6503395
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    06.04.2015 07:04
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

    1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 октября 2013 года был в областном суде отменили наказание по статье 12.8. Но в ГИБДД мне сказали, что им должно прийти
читать ответы (1)
У меня суд 2 октября по статья 158 часть 3 в особом порядке ранее не судим ущерб возместил что мне грозит.
читать ответы (1)
Определение суда было вынесено в ноябре 2011 года, но об этом определении мы узнали в октябре 2012 года, поэтому вопрос
читать ответы (1)
3 ноября 2011 года решением суда было удовлетворено мое заявление о взыскании с должника по расписке в мою пользу денежных
читать ответы (1)
По гражданскому делу в суде (в октябре 2013 года) истец отказался от своих показаний подписанных собственноручно в органах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение