Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 898
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 15

Можно ли взыскать проценты с 2010 по 2015 год и какое примерное будет решение суда,

По договору займа взыскан основной долг, проценты и пени. Ответчиком не выплачены эти суммы. Договором предусмотрено уплата процентов до дня возврата суммы займа. Решение вступило в законную силу в 2010 году. Можно ли взыскать проценты с 2010 по 2015 год и какое примерное будет решение суда, если ответчик заявит о сроке исковой давности: суд откажет во взыскании процентов или удовлетворит с 2012 по 2015?

номер вопроса №6503397
прочитан 42 разa
Можно ли взыскать проценты с 2010 по 2015 год и какое примерное будет решение суда,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 136 | ответов: 22 420

    Здравствуйте!

    Да, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то суд может взыскать проценты только за предшествующие 3 года (ст. 196 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы