Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 551 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бобкова Светлана НиколаевнаТерновых Игорь АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичСенкевич Валерия АлександровнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаШишкин Виталий МихайловичГерасимов Иван ВалерьевичКогтева Алёна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Биробиджан
06.04.2015 07:04
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 1

Я работаю экономистом 11 разряда на ставки, в феврале месяце у нас меняется штатное расписание

, где должности экономиста нет, есть должность ведущего специалиста соответственно с 13 разрядом и тоже ставка. Руководитель хочет чтоб я написала заявление о переводе на эту должность, только на 05 ставки чтоб не было значительного повышения з/платы у меня. Законно ли это? И что я должна делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503405
прочитан 9 раз
Я работаю экономистом 11 разряда на ставки, в феврале месяце у нас меняется штатное расписание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    06.04.2015 07:08

    Здравствуйте!

    Вы вправе отказаться. Если работодатель сократил Вашу ставку, то обязан предупредить о сокращении не менее чем за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Похожие вопросы:

Задать вопрос