Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичПолянский Максим ПетровичСмирнов Илья АлександровичМатвеева Ольга БорисовнаПлахутин Роман АлександровичНургалиева Ирина ЮрьевнаКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Абакан
06.04.2015 07:07
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Может ли третье лицо не заявляющее самостоятельных требований поддержать только часть иска

, в деле несколько соответчиков.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6503443
прочитан 21 раз
Может ли третье лицо не заявляющее самостоятельных требований поддержать только часть иска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20975 | ответов: 71197
    06.04.2015 07:12

    Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 43]

    1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

    О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

    2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6328
ответов: 22217
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44432
ответов: 118201
Консультация
Бубнова Ирина Викторовна
•на сайте
Бубнова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Абакан по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос