Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Советская Гавань
Олег
06.04.2015 в 07:18
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Нужна в школу прописка

У меня такой вопрос квартиру приватизировал дети учатся в школе и в садик естественно нужна прописка в приватизацию вошли автоматом сейчас разводимся жена хочет забрать квартиру которая приобреталась не в браке но дети в доле 2 не родных 1 родной. Как такой вопрос решить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6503494
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Если жена не собственник, то никаких прав у нее нет. А хотеть можно все что угодно...

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 782 | ответов: 116 242

    Если по мирному вам не удастся договориться на счет квартиры то обращайтесь в суд на раздел имущества

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Олег, г. Советская Гавань
Олег
06.04.2015 в 07:29
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1
номер вопроса №6503541
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 102 | ответов: 389

    Доброго времени суток,Олег! Разделу будет подлежать только совместно нажитое супругами в браке: недвижимость, имущество, долги. Общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).

    С Уважением, к Вам!

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Олег, г. Советская Гавань
Олег
06.04.2015 в 08:13
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Значит получается если дети в доли на квартиру, не зависимо от того биологически родные они или нет . А она мать троих детей квартира перейдёт в собственности матери. Или придётся выплачивать доли за небиалагических детей и в том числе родного ребёнка , матери, квартира 1 комнатная, как её делить

Обсудить на форуме
номер вопроса №6503804
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 884 | ответов: 10 567

    Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому разделу при разводе не подлежит. Вы являетесь одним из собственников, поэтому супруга не вправе претендовать на Вашу долю. Если она подала в суд на раздел имущества, она и должна обосновать исковые требования, а Вам нужно будет подготовить свои письменные возражения.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение