Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 179

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Советская Гавань
06.04.2015 07:18
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

У меня такой вопрос квартиру приватизировал дети учатся в школе и в садик естественно

нужна прописка в приватизацию вошли автоматом сейчас разводимся жена хочет забрать квартиру которая приобреталась не в браке но дети в доле 2 не родных 1 родной. Как такой вопрос решить?

номер вопроса №6503494
прочитан 11 раз
У меня такой вопрос квартиру приватизировал дети учатся в школе и в садик естественно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21141 | ответов: 71600
    06.04.2015 07:20

    Если жена не собственник, то никаких прав у нее нет. А хотеть можно все что угодно...

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37590 | ответов: 97604
    06.04.2015 07:21

    Если по мирному вам не удастся договориться на счет квартиры то обращайтесь в суд на раздел имущества

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Олег, г. Советская Гавань
06.04.2015 07:29
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

На развод и раздел имущества она подаёт и к этому ещё и кредиты разделить элименты уже выплачиваю

номер вопроса №6503541
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    06.04.2015 07:45

    Доброго времени суток,Олег! Разделу будет подлежать только совместно нажитое супругами в браке: недвижимость, имущество, долги. Общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).

    С Уважением, к Вам!

    __
    Берегите себя и близких.
    С Уважением к Вам!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Олег, г. Советская Гавань
06.04.2015 08:13
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Значит получается если дети в доли на квартиру, не зависимо от того биологически родные они или нет . А она мать троих детей квартира перейдёт в собственности матери. Или придётся выплачивать доли за небиалагических детей и в том числе родного ребёнка , матери, квартира 1 комнатная, как её делить

номер вопроса №6503804
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2989 | ответов: 8638
    06.04.2015 08:39

    Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому разделу при разводе не подлежит. Вы являетесь одним из собственников, поэтому супруга не вправе претендовать на Вашу долю. Если она подала в суд на раздел имущества, она и должна обосновать исковые требования, а Вам нужно будет подготовить свои письменные возражения.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12809
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5320
ответов: 19521
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2172
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Советская Гаваньюристы по теме "Семейное право"юристы из города Советская Гавань по теме "Семейное право"