Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но задолженность по 1/4 рассчитали, почему?

Светлана Батунина, г. Хабаровск
Светлана Батунина Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 07:20

Мужу позвонила пристав и сказала что он злостный неплательщик, хотя про первого ребенка он и вся наша семья никогда не забывали! В связи с рождением сына я вынуждена была сидеть дома с малым. Сейчас нам 3 почти и задолженность тоже 3 года. Но задолженность по 1/4 рассчитали, почему? Уже ведь 2 ребенка. .и вообще мы ведь помогали первой.. в суд не приглашали. Никаких повесток или копий решения суда не присылали и сама истица не рассказывалала. Мы считаем что она сделала это намеренно. Как нам себя защитить и можно ли вернуть все заново и рассмотреть иск как положенно. В присутствие обоих сторон и в учетом всех обстоятельств которые ранее не были учтены.

номер вопроса №6503495
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 07:23
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Задолженность посчитали по 1/4,потому что ваш муж в связи с рождением второго ребенка не обращался в суд по уменьшению размера алиментов на первого ребенка

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 07:24
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Узнайте было ли решение или нет. Видимо вам повестки шли, а вы их не получали и суд без вас вынес решение. Или судебный приказ был.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    06.04.2015 07:28
    отзывов: 898 Личная консультация

    Добрый день.

    Если первый ребенок был рожден в браке и вписан в свидетельство о рождении, то о взыскании алиментов выносится судебный приказ, это упрощенный порядок, присутствия сторон не требуется.

    Копия судебного приказа направляется должнику. Так же Вас должен был уведомить пристав, о возбуждении исполнительного производства, если оно было возбуждено 3 года назад. Однако, доказать то, что Вы не получали писем с судебными и исполнительными документами сложно, поскольку письма отправляются простой почтой, а то, что Вы своевременно не проверяете почтовый ящик, либо оттуда воруют корреспонденцию, это не аргумент как правило.

    Истица Вам что-либо рассказывать обязана не была.

    Рассчитали исходя из 1/4 верно, поскольку само по себе наличие второго ребенка не является основанием для снижения алиментов на первого, для снижения Вам необходимо будет обратиться в суд, доказать, что без судебного решения Ваш муж не предоставляет ребенку должно е содержание, взыскать алименты в пользу второго ребенка, а затем муж может подать исковое об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6.

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана Батунина, г. Хабаровск
Светлана Батунина Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 08:27

Может ли муж просто уменьшить до 1/6?без моего участия

номер вопроса №6503911
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    06.04.2015 08:54
    отзывов: 898 Личная консультация

    основанием для уменьшения до 1/6 является судебное решение об уплате алиментов на второго ребенка, то есть пока вы не взыщете алименты на своего ребенка, у мужа не будет оснований подавать заявление об уменьшении размера алиментов на первого

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Батунина Россия, г. Хабаровск
    06.04.2015 в 08:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

По свидетельству о праве на наслдетсво по закону 1/2 долю квартиры моей матери разделили по 1/4 на отчима и меня - дочь.
читать ответы (1)
По наследству я получил 1/2 часть дома, сестра с братом по 1/4.Свою часть дома я пока не оформил. Брат и сестра оформление
читать ответы (1)
По наследству мне и моему сыну, 1992 г. рождения, достались по 1/4 части квартиры. Остальная часть квартиры отошла старшему
читать ответы (1)
Почему по 1/4? если капитал выдавался только на второго ребёнка но не ка не на мать... Муж может выделить хоть 1/10 или
читать ответы (1)
4 собственника по 1/4 доли в праве общей долевой собственности. Никто из собственников долей в квартире не зарегистрирован
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение