Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья Владимирович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Как возложить обязанность уплаты отсроченной госпошлины на ответчика?

Есть расписка на заем, собираюсь подать заявление на вынесение судебного приказа по долгу в отношении должника.

Хочу одновременно с заявлением подать ходатайство об отсрочке уплаты госполшины, в связи с тяжелым материальным положением. Как возложить обязанность уплаты отсроченной госпошлины на ответчика?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6503501
прочитан 159 раз
Как возложить обязанность уплаты отсроченной госпошлины на ответчика?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    06.04.2015 07:40

    Здравствуйте. Так и пропишите это тоже в заявлении на выдачу приказа.

  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 085
    06.04.2015 08:28

    В случае принятия судом решения о предоставлении Вам отсрочки, при принятии в последующем судебного акта по существу, судом будет решен и вопрос о взыскании суммы государственной пошлины

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    06.04.2015 09:09

    В соответствии с налоговым законодательством отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований: «…имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога».

    Т. о. для начала Вам нужно подать заявление и ходатайство об отсрочке уплаты гос.пошлины в суд.

    Если суд удовлетворит иск полностью, то суд присуждает вам возместить с другой стороны (с ответчика) все понесенные Вами по делу судебные расходы.

    В случае частичного удовлетворения иска, судебные расходы присуждаются Вам пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. (т.е. по окончании рассмотрения дела)

    Представительство в суде, юридическая помощь по различным вопросам, запись на консультации по тел. 291-67-23.

    С Ув. ЮК ЖУКОВЫХ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1249
ответов: 3013
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9886
ответов: 31995
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11