Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 612 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичБулатова Ирина ДмитриевнаИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаНиколайчук Алексей АнатольевичАртёменко Иван АлександровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Шарыпово
06.04.2015 07:23
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 2

Мой брат работает на севере вахтовым методом. Отработал

год, встала необходимость взять отпуск, 56 дней ему положено. Но руководитель поставил условие-либо частичный отпуск либо полный, но с последующим увольнением. Подскажите, как можно взять полный отпуск и сохранить место на работе.

номер вопроса №6503517
прочитан 8 раз
Мой брат работает на севере вахтовым методом. Отработал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    06.04.2015 07:26

    Здравствуйте!

    В силу ст. 122 Трудового кодекса РФ, право на первый отпуск возникает у работника через 6 месяцев работы и работодатель обязан предоставить отпуск в полном объеме.

    Если работодатель отказывает, работник вправе обратиться в гос. инспекцию труда с жалобой.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13325
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
юристы из города Шарыповоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шарыпово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос