Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ужур
06.04.2015 07:26
Россия, г. Ужур | Вопросов: 3

По истечению срока договора мебель не доставлена и не установлена.

У меня такая ситуация, заказали мебель по индивидуальному заказу, оплатили аванс в размере 50% от стоимости. По истечению срока договора мебель не доставлена и не установлена. Продавец отказывается принимать претензию. Хочет написать расписку о возврате предоплаты. Мои действия?

номер вопроса №6503524
прочитан 140 раз
По истечению срока договора мебель не доставлена и не установлена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 07:30

    Направьте претензию по почте. И жалобу в Роспотребнадзор напишите.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 020
    06.04.2015 07:30

    Здравствуйте!

    Вы вправе требовать исполнения заказа либо имеете право расторгнуть договор и в любом случае, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", вправе требовать уплаты неустойки, компенсации морального вреда.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1059
ответов: 2313
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6835
ответов: 23378
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8919
ответов: 27560
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11