Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне вернуть свои деньги

Антон, г. Улан-Удэ
Антон Россия, г. Улан-Удэ
06.04.2015 в 07:25
номер вопроса №6503525
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 07:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Рассторгайте договр в судебном порядке и деньги возвращайте такжке в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ.

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Улан-Удэ
    06.04.2015 в 07:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я перевёл деньги покупателю на другой кошелёк но товара не получил как мне вернуть свои деньги?
читать ответы (1)
Я вступила в долевое строительство на условиях рассрочки платежа. Дом должен был быть сдан в июне 15 по договору. Сейчас
читать ответы (1)
Муж выплатил кредит за друга, в качестве поручителя. Хотим обратиться в суд, чтоб вернуть свои деньги. Подскажите как
читать ответы (1)
Я попал в лапы мошенников, что мне делать? С моего счета через неопределенное время снимается деньги. Посредством смс
читать ответы (1)
Работаю в школе. Сдала сегодня больничный лист на декретный отпуск. Бухгалтер мне говорит, что деньги я получу только в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение