Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья витальевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Нотариус говорит, что если мы обратимся в суд-то мы даже сможем выиграть и они должны нам еще за принесенный ущерб,

Умер дядя 31.01.2014, мы обратились в банк 9.02.14, для того, чтоб закрыли кредиты до вступления наследника. Прямого наследника нет. в наследство вступила его двоюродная сестра. Нотариус пока занимался этим делом отправлял банку первый запрос для того, чтоб мы могли получить справки-счета для выплаты его долгов, но ответ не пришел. После мы пару раз обращались сами в отделения банка в г.новосибирск-те тоже нам сказали, что пока от нотариуса не получим свидетельство они нам не чего не предоставят, а нотариус нас опять отправляла в банк руководствуясь, тем что в наследство уже вступили и на основании свидетельства о смерти и права наследника-банк обязан выдать справки-счета, но нам отказывали. Вот, а сейчас 2.04.15 нам наконец в банке отдали спавки-счета с тремя кредитами. Мы поехали к нотариусу, чтоб она выдала свидетельство по закону на банк, и ей 31.03.15 тоже пришел отчет письмо с банка. И там тоже только кредиты. Вот-и нотариус нам сказала, что мы идем как третье лицо и можем обратиться в суд по причине того, что мы обращались почти год-и нам не чего не отвечали, хотя мы могли бы год назад оплатить его долги, а сейчас получается, что мы должно по сумме больше чем было. Нотариус говорит, что если мы обратимся в суд-то мы даже сможем выиграть и они должны нам еще за принесенный ущерб, так ли это?

номер вопроса №6503600
прочитан 10 раз
Нотариус говорит, что если мы обратимся в суд-то мы даже сможем выиграть и они должны нам еще за принесенный ущерб,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 044
    06.04.2015 07:45

    Наталья Витальевна, добрый день!

    Отчасти нотариус прав.

    Если размер неустойки, процентов за пользование кредитом выросли по причине непредставления банком информации по запросу нотариуса, то Вы вправе требовать в суде снижения данных сумм.

    Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 416 | ответов: 12 093
    06.04.2015 08:26

    Да, Наталья Витальевна, Вы можете обратиться в суд с требованием к банку, т.к. именно по его вине произошло начисление процентов в большем размере

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31409
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8151
ответов: 25953
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18190
ответов: 58098
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11