Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичБондарев Андрей ВалентиновичТимошенко Александр ДанииловичАрестов Константин ПавловичБердников Александр ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичВаргина Ксения ВикторовнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федор Владимирович, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 19

Работаю на предприятии Через месяц ухожу в армию Слышал что есть какая то выплата

Работаю на предприятии

Через месяц ухожу в армию

Слышал что есть какая то выплата при увольнении из-за срочной службы в армии

Расскажите по подробнее.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6503606
прочитан 48 раз
Работаю на предприятии Через месяц ухожу в армию Слышал что есть какая то выплата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    06.04.2015 07:43

    ТК РФ,

    Статья 178. Выходные пособия

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 162
ответов: 542
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 14358
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Военное право"юристы из города Нижний Тагил по теме "Военное право"