Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Болотное
06.04.2015 07:42
Россия, г. Болотное | Вопросов: 16

Какие листы из формы 14001 или 13001 я должна заполнять и куда идти в налоговую или к нотариусу?

Учредитель вышел из ООО согласно заявления (нотариально не заверил). Какие листы из формы 14001 или 13001 я должна заполнять и куда идти в налоговую или к нотариусу? Спасибо.

номер вопроса №6503612
прочитан 41 раз
Какие листы из формы 14001 или 13001 я должна заполнять и куда идти в налоговую или к нотариусу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    06.04.2015 08:37

    Здравствуйте!

    По «Закону об ООО» исполнительный орган обязан в течение 1 месяца, с даты получения официального заявления о выходе из ООО, уведомить ФНС об этом событии. Для этого необходимо подготовить комплект документов, состоящий из заявления по форме 14001, протокола собрания участников о внесении изменений в состав ООО, заявление о выходе из ООО и оригинал паспорта заявителя.

    Как и со всеми утвержденными формами документов для налоговой, вам потребуется нотариально заверить подпись заявителя на форме 14001. Нотариусу потребуется:

    1.Свидетельства ИНН и ОГРН.

    2.Выписка из ЕГРЮЛ (дата выписки не должна превышать 1 месяц).

    3.Решение или протокол собрания с решением о назначении директора ООО, паспорт директора.

    4.Форма 14001.

    5.Протокол собрания участников ООО о внесении изменений.

    6.Выписка участников (также не старше 1 месяца).

    7.Заявление участника (участников) о выходе из ООО.

    8.Печать ООО.

    Когда все документы подготовлены, остается отнести их в ФНС и сдать на регистрацию. Это можно сделать как лично, так и через собственного представителя по доверенности, а также по почте заказным письмом с подробной описью вложения или электронно, если вы используете ЭЦП и электронный документооборот с ФНС, а также через портал Госуслуги.

    Запись на консультации юриста по тел. 291-67-23.

Ирина, г. Болотное
06.04.2015 08:43
Россия, г. Болотное | Вопросов: 16

Какие листы нужно заполнять? Форма большая

номер вопроса №6504035
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    06.04.2015 09:21

    Заполняется стр.1 заявления, соответствующие из Листов В, Г, Д, Е – участников ООО, Лист 3 - доля ООО, Лист Р - заявитель.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4340
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1270
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11